Как оформить наследственное дело, когда находишься в разных городах - возможность доверенности от сестры?
Как можно подать на открытие наследственного дела, если мы с сестрой живем в разных городах. Наш папа умер в другом городе. Может ли сестра составить на меня доверенность о принятии наследства? Заранее спасибо за ответ.
В Красноярском крае нет системы "наследство без границ", поэтому с заявлением о принятии наследства, открытии наследственного дела можно обратиться только к нотариусу по месту смерти наследодателя. Нотариус выбирается по первой букве фамилии умершего. Распределение наследственных дел размещено на сайте нотариальной палаты КК.
Доверенность на принятие и оформление наследства оформить можно.
Вы можете оформить нотариальную доверенность на сестру на ведение наследства.