Фиктивная регистрация для гражданина РФ при постоянном пребывании у сына на Украине

Будет ли для меня, гражданина РФ, считаться фиктивной регистрация, если я переезжаю к сыну, скажем из Таганрога в Керчь, регистрируюсь постоянно, а затем почти все время нахожусь у другого сына на Украине. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ

Да. фиктивная. Вы обязаны жить по месту регистрации.

Может считаться.Гражданин России теперь вправе не регистрироваться по месту пребывания, если он зарегистрирован по месту жительства, в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ (ч. 3 ст. 5 закона о регистрации граждан).

Гражданин России снимается с регистрационного учета по месту пребывания или по месту жительства, если соответствующая регистрация является фиктивной