Возможность взять отпуск и получить пособие по уходу за ребенком с выходом на неполный рабочий день - что говорит статья 256 часть 2 ТК РФ?
Согласно статьи 256 часть 2 тк рф,я как отец хочу взять взять отпуск и получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, с выходом на работу на не полный рабочий день!
Вопросы!1)неполный рабочий день это сколько по времени?
2)не потеряю ли я в зарплате с неполным рабочим днем, но с получением ежемесячного пособия.
1. законом не отрегулирован этот вопрос - но фсс требует что б это было по часам меньше чем предусмотрено штатным расписанием, если штатным предусмотрено пол-ставки, то работайте на о.4 ставки и т.д.
2.вы можете сами сделать расчет и работать так, что б не было потерь