Какая сумма взимается в качестве налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет - полная указанная в договоре или кадастровая стоимость, и где можно найти информацию о кадастровой стоимости
С какой суммы платится налог от проданной квартиры находящейся в собственности менее трех лет - с полной указанной в договоре купли продажи или с кадастровой стоимости квартиры? Что такой кадастровая стоимость квартиры где ее можно посмотреть?
По квартирам, которые приобретены до 1 января 2016 года налог расчитывается только из суммы, указанной в договоре.
Кадастровая стоимость не учитывается.
Кадастровую стоимость можно узнать, заказав справку в Кадастровой палате (она выдается бесплатно).
С кадастровой будуи платить те,кто приобрел после 01.01.16г.Кадастровая-рыночная стоимость.
Вы приобрели продаваемое имущество до 01.01.2016 г? Если да, то на вас распространяются прежние правила расчета налога. И кадастровая стоимость вам не нужна.