Право несовершеннолетнего ребёнка отказаться от первых показаний в протоколе допроса и его влияние на защиту

• г. Москва

Может ли несовершеннолетний ребёнок при дознании отказаться от своих первых показаний, зафиксированных в протоколе допроса, и может ли это в дальнейшем плохо сказаться на защите ребёнка?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

может дать другие показания, однако придется объяснять в суде, почему показания изменил

Отказаться может, но должен объяснить суду, по какой причине ранее давал другие показания.

Ребенок в качестве кого был допрошен? Вы не указали.