Ответственность за нарушение ведения журнала продаж алкогольной продукции - юр. или физ. лицо?
Я владелец розничного магазина (юр. лицо), скажите если составить Доп. соглашение к Трудовому договору с Продавцом об ответственности (в том числе и материальной в случае нарушения) его за ведение Журнала учёта розничной продажи алкогольной продукции, и если в случае проверки контролирующими органами найдутся нарушения его (журнала) ведения, на кого будет наложен штраф? На физ. лицо или на юр. лицо при наличии такого доп. соглашения?
Здравствуйте. На юр. лицо и могут на руководителя. А продавец будет нести ответственность в сооветствиии с договором о материальной ответственности.