Необходимость подписей всех долевых собственников-продавцов в соглашении о купле-продаже квартиры - правовой аспект и требования агентств недвижимости.
Однозначно, нужны все подписи. Всех собственников. И это в интересах и агентства, и всех собственников квартиры, чтобы потом никто не отказывался от исполнения обязательств, под предлогом отсутствия своей подписи в документах, и как следствие , отсутствие воли на сделку.
Необходимы все собственники, в противном случае предварительный договор будет ничтожным.
В ПД должны быть указаны все существенные условия основного договора, коими являются все его стороны
Предварительный договор связывает подписавших его обязательствами: о покупке и продаже с правом дальнейшего понуждения к сделке.
А если один из сособственников окажется против, всё окажется фикцией.