ТСЖ не провело собрание для выбора формирования фонда капитального ремонта МКД. Возможно ли это по закону? С уважением, Игорь.
Наше ТСЖ взимает плату за капитальный ремонт МКД. ТСЖ (в соответствии с ч.5 ст. 170 ЖК РФ) общее собрание собственников помещений нашего МКД для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта НЕ СОЗЫВАЛ и НЕ ПРОВОДИЛ (на собрании все собственники жилья должны ознакомиться с программой ремонта, как деньги должны расходоваться на какие виды работ и прочее, все должно быть указано в договоре, а конкретный способ накопления денежных средств утверждается только в том случае, если за него проголосовало 2/3 всех жильцов).
Договора с собственниками на проведение капремонта не рассматривались и не подписывались.
Законно ли это? С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Нет. Процедура нарушена
Вы мне очень помогли, спасибо!