Кто должен оплатить штрафные санкции - клиент или продавец?

У меня ИП, клиент взял кредит в банке для покупки товара в моем магазине, через месяц расторг договор с банком и заключил новый договор в другом банке. Товар я ему предоставила. Первый банк после расторжения договора выставил клиенту штрафные санкции, которые клиент не хочет платить, и требует,. что бы их оплатила я. Собирается идти в суд. Получается, что товар я ему предоставила по второму кредиту, но первый кредит длился у него месяц, и когда с первого кредита поступили деньги на мой счет, я начала изготовление (я изготавливаю кухни на заказ). В банке мне говорят, что мне нужно самой с клиентом договариваться кто будет оплачивать штрафные санкции, т.к. товар я ему предоставила по второму кредиту.
Лучший ответ

Здравствуйте Анна! Поправьте меня если я не правильно понял! Клиент взял кредит в банке и заплатил вам за изготовление кухни на заказ, (предоплата) правильно.

Вы изготовили кухню и передали клиенту, который оставшиеся деньги передал вам, получив кредит во втором банке, правильно.

Был ли между вами, покупателем и банком трехсторонний договор на кухню?

Если не было, то вас с банком ничего не связывает, а если был, то тогда нужно смотреть договор.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 8(343) 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это проблемы клиента!