Какие документы нужны внуку на доказательство родства по завещанию от бабушки.

Лучший ответ

Потребуются свидетельства о рождении внука и того из родителей, кто является ребенком бабушки. В зависимости от ситуации могут потребоваться документы о смене фамилии (например, бабушкой), если она вступала в брак и меняла фамилию после рождения родителей внука.

свидетельство о смерти, свидетельства о рождении, завещание

Свое свидетельство о рождении, где указаны родители, свидетельство о рождении того родители, чья мама оставила завещание, все документы, подтверждающие перемены фамилии.

свидетельство о рождении, ваше свидетельство о браке, о рождении

Если в завещании не указана степень родства, то не надо доказывать, что он внук. Если указана, то требуется свидетельство о рождении внука, свидетельство о рождении его родителя(сына или дочери бабушки), свидетельство о смерти бабушки. Возможно, потребуются еще свидетельства о браке или справки о разводе.