Как оспорить начисление ОДН за свет - возможности и права
НА МОЙ ВОПРОС У меня задолженность по ОДН за свет, электроэнергию по квартире оплачиваю регулярно. Договор с энергетической компанией на ОДН нет. ОДН нам начислен за неплательщиков. Как мне можно оспорить начисление ОДН?. Имеют ли право начислять ОДН сами энергетики? Я получила такой ответ: Нет, в случае если у Вас договор с Управляющей компанией, то оплата всех счетов по коммуналки только через УК. Что такое ОДН - лампочки в подъезде. Если с Вас пытаются брать заоблачные суммы или за не плательщиков - это незаконно, не платите. Как не платить? Приехали и обрезали, даже не смотря на то, что у меня 3 несовершенно летних ребенка. Задолжности по квартире нет, да и ОДН я оплачивала по 100-300 рублей, сколько могла.
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите жалобу в Жилищную Инспекцию города о завышенных тарифах в УК.Если нет прямого договора с УЭСК-начисляет эл.энергию УК
Обратитесь с заявлением в жилинспекцию и прокуратуру. Свет в квартире отключать не имеют право.
Обязаны платить.Если считаете,что суммы завышены-жалобу в Жилищную инспекцию на УК