Я являюсь ген директором фирмы по документам, есть учредители данной фирмы
Я являюсь ген директором фирмы по документам, есть учредители данной фирмы, имет ли мо и решения в данной фирме Какую либо силу?
Именно решения генерального директора имеют юридическую силу. Учредители вправе влиять на принятие решений только в пределах полномочий, определенных учредительными документами. Как правило, речь идет об одобрении крупных сделок и сделок с заинтересованностью.
Генеральный директор руководит производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью Общества в соответствии с действующим законодательством РФ в пределах полномочий, предоставленных ему нормативно-правовыми актами РФ, Уставом Общества. Ну и несет ответственность.