Действия нотариуса вызывают вопросы - украденные документы и отказ писать свидетельство о наследовании детям. Как правомерны его действия?
Свекровь украла документы на дом. Дети у нотариуса открыли наследственное дело. Нотариус свекрови выдал свидетельство о праве наследовании а детям пишет отказ и направляет в суд. Хотя нотариус нам говорил чтобы мы подождали когда появится свекровь с документами то выдаст свидетельство о насследовании. Также он направил запрос в БТИ предоставить сведение и принадлежности и техническую характеристику где мне объяснили что с Новым тех. паспортом я не поставлю на кадастровый учет. Теперь детей направляет в суд. Правомерны ли действия нотариуса.
смотря по какому основанию отказал детям
А что в отказе написано?
Можете или обжаловать действия нотариуса, или обращаться в суд за признанием права собственности в порядке наследования.