Как получить оригинал правоустанавливающего документа на квартиру через нотариуса и запросить данные из БТИ для получения свидетельства о праве на наследование
Можно ли через нотариуса сделать запрос о предоставлении оригинала правоустанавливающего документа на квартиру, запрос из БТИ о принадлежности. Для последующего предоставления данных документов этому же нотариусу для получения свидетельства о праве на наследовании. Сведений в ЕГРН о данном объекте недвижимости (квартира) нет.
Лучший ответ
Добрый день! Это можно сделать и самостоятельно, пишите заявление и получайте историческую справку в органах БТИ, никакого запроса для этого не требуется.
В БТИ нам отказывают, данную справку можно получить или по запросу нотариуса или через адвокатский запрос...
Конечно прибегнув к помощи юристов вам сделают все гораздо быстрее.