Могу ли я что-нибудь для этого сделать, например, открыть счет на его имя (или что-то иное).
Мы с бывшей женой в разводе уже два года, совместному ребенку 14 лет. В настоящее время жена подала на алименты. Я не против, но мне бы хотелось, чтобы деньги получал (ил) мой ребенок, а не она. Могу ли я что-нибудь для этого сделать, например, открыть счет на его имя (или что-то иное). Потому, что,я уверен, в другом случае деньги будут потрачены не на ребенка, а сумма немаленькая.
Лучший ответ
Алиментополучателем по смыслу норм Семейного кодекса, регулирующих данный вопрос, алиментополучателем является именно родитель, с которым проживает ребенок,а средства уплачиваются на содержание ребенка, а не в подарок к его совершеннолетию. Поэтому какого-либо отработанного механизма контроля целевого расходования денежных средств в данной ситуации, на мой взгляд, не существует. С уважением,