Можно ли изменить способ перечисления алиментов, чтобы обеспечить ребенка, живущего с бывшей женой в другом городе?
Я исправно плачу алименты бывшей жене, снимают с зарплаты, но ребенок систематически звонит и просит денег у меня и бабушки (моей мамы). За два года бывшая жена в своей новой квартире так и не привела в надлежащее состояние комнату дочери (в комнате кроме кровати и коробки с деревяшкой-стол ничего нет), ребенок уже отучился второй класс в школе! Алименты получает по 14-16 тысяч в месяц + своя зарплата 10 тысяч в месяц, на вопрос о обеспечении ребенка нормальными условиями отвечает что много долгов она их выплачивает, но почему должен страдать от этого ребенок? Я плачу 25% от з/п, деньги переходят на её счет, ВОПРОС: могу ли я сделать так чтоб сумма алиментов перечислялась на счет дочери (открыть ей новый счет на её имя, с которого она сможет снять деньги только по достижению 18 лет), а уже с этой суммы (заключить доп. соглашение в банке на перечислерие конкретной сумы с этого счета на другой счет) переводить на счет бывшей жены конкретную сумму, например 5000 определенного числа каждого месяца!
Бывшая жена живет с ребенком в другом городе.
с разрешения органов опеки ЧАСТЬ алиментов вы можете перечислять на счет дочери.
Удачи