Как прописать новорожденного сына без наличия документов на дом в частной деревне?
если в доме зарегистрированы вы, то и ребенка сможете зарегистрировать - ст. 20 ч. 2 ГК
Можете, дети должны быть прописаны с родителями.
Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.