Может ли аттестованный работник МЧС быть уволен во время больничного листа после подачи рапорта на увольнение по собственному желанию?
Добрый день! Не могут Вас уволить,но Вы сообщите своему руководству,что вы отзываете рапорт, в связи с заболеванием.
Уволиться по собственному желанию работник может, предупредив работодателя не менее, чем за 2 недели. Если в течение этих двух недель вы заболели, то больничный не прерывает указанный срок и заново подавать заявление об увольнении не нужно.
Работодатель имеет право расторгнуть с вами договор на основании Вашего заявления, если срок, указанный в заявлении наступил, а вы продолжаете болеть. Закрытый больничный лист вы можете предоставить для оплаты после увольнения.
Ст.81 ТК Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.