LSN Messenger
Скадовск, 29.01.2016, 14:57

Как переехать на ПМЖ в Израиль с непогашенным кредитом в Украине

Вопрос №9563114 из г. Скадовск
опубликован 29.01.2016, 14:57
Я проживаю в Украине и хочу переехать жить на ПМЖ в Израиль, но у меня в банке висит кредит. Выпустят ли меня за границу с непогашенным кредитом? Или же можно взять справку с другого банка об отсутствии задолженности и выехать с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на вас судом не наложен запрет на выезд, то выпустят. Пограничная служба не ведет проверку непогашенных кредитов.

29.01.2016, 15:38

Спасибо. Подскажите еще, а ОВИР проверяет факт задолженности на стадии выдачи разрешения на выезд?

16.02.2016, 17:38

Нет, ОВИР не проверяет.

30.01.2016, 01:59