Неправомерное лишение водительского удостоверения и неожиданный штраф - как разобраться в сложной ситуации
Мой муж летом 05.08.2015 г попал в ДТ в сельской местности' за селом, после ДТП он выпил из за стресса прямо на месте ДТП. Вскоре ему стало плохо и его увезла скорая в больницу с места ДТП. Машину эвакуировали до приезда гаишников, т.е. они не присутствовали сразу на месте ДТП. Приехав позже они не обнаружили ни машины, ни водителя и тогда уже прибыли в больницу, где находился муж, освидетельствование у них он отказался проходить, прошёл его он у врача хирурга, конечно состояние ал. опьянения было подтверждено, но в рапорте у гаишников было помечено, что выпил после ДТП и опасности для движения не представлял, так как ДТП произошло за селом. 12.08 муж явился на комиссию в отдел ОГИБДД и там ему дали постановление о прекращении производства по делу о ад.правонарушении, сказали что в суд можете не являлся, все будет хорошо. 13 января нам приходит не постановление с суда, а постановление из из отдела судебных приставов, что грозит штраф в 30000 рублей. Далее мы обращаемся к мировому судье, чтобы увидеть это постановление, в котором мы далее увидели, что мужа ещё и лишили вод. удостоверения на 1 год и 6 месяцев. Мы считаем, что суд вынемс не правильное решение. Помогите пожайлуста разобраться в этой ситуации.
Лучший ответ
Мы считаем, что суд вынес не правильное решение..В таком случае вам надо в районный суд подавать жалобу на отмену постановления мирового судьи К жалобе следует приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока Следует указать по каким уважительным причинам срок был пропущен
Благодарю Вас за полезную консультацию!