Председатель ТСЖ хочет выдать документы ревизионной комиссии для проверки вне служебного помещения - действительно ли такое требование законно?
Я являюсь председателем ТСЖ. По прошествии года попросила ревизионную комисиию провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ. Через полтора месяца уговоров получила согласие, но при условии, что документы надо выдать им домой для проверки, так как у них нет желания проверять их при мне и бухгалтере. Нигде не могу найти информацию насколько законны их требования. Подскажите пожалуйста, могу ли я выдать документы ревизионной комисии для проверки с выносом их из служебного помещения?
Лучший ответ
вы являетесь ответственным за сохранность этих документов. Если даже вы будете выдавать документы с полной описью и актом приема-передачи, в случае утраты документов вам придется их восстанавливать.