Проблемы с квартирантами - Как решить вопрос с недисциплинированными сожителями и вернуть деньги за ремонт?
Мы живем в 4 комнатной квартире, которая разделена на троих хозяев. Одна из хозяек решила сдавать свою комнату. Нас квартиранты не устраивают (не следят за порядком в квартире, деньги за свет нужно чуть ли не выпрашивать...) Хозяйка комнаты где живут квартиранты (парень с подругой) не хочет с ними ругаться, игнорируя наши требования. Как мы можем решить этот вопрос?
Также летом мы все три хозяева решили сделать в коридоре и на кухне ремон, хозяйка (все этой же комнаты) сказала что так же согласна вложиться, в итоге отдала лишь 50 % процентов затраченных мною денег, а остальную часть сказала вернет в сентябре, уже конец января а она так и не вернула деньги. Пока мы все на работе приходит тайком чтобы забрать деньги с каартирантов. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
У вас если есть расписка о том, что она обязалась вам вернуть указанную сумму, подавайте в суд.