Проблемы с вытяжкой - отказ в замене фильтра после ремонта - что делать?

Что можно сделать. Купила вытяжку через некоторое время она сломалась я отдала в ремонт. В гарантийный сервис. После ремонта обнаружила дефект фильтра оказались две вмятины. Я написала претензию чтобы мне заменили фильтр. После рассмотрения претензии они мне отказали. Обязаны ли они мне поменять фильтр. И могу ли я вернуть деньги если они мне не заменят фильтр? Заранее Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Если вмятины на фильтре образовались до передачи товара Вам, можете отказаться от договора купли - продажи, сообщив об этом продавцу в претензии и указав срок возврата денег. Если в указанный в претензии срок, деньги возвращены не будут, придется их взыскивать в судебном порядке. В этом случае, возможно, продавец будет настаивать, что вмятины образовались после передачи товара Вам. Так что нужно будет подготовится к суду, чтобы доказать обратное.

Спасибо!

Юридические услуги в Железногорск