Проблема с опломбированием и подкручиванием приборов учета в МКД - возможные НПА и способы выяснить реальный расход ресурсов
В МКД имеются общедомовые приборы учета (вода, тепло, газ) данные приборы опломбированы УК (или вообще не опломбированы) . На просьбы жильцов вызвать ресурсоснабжающие организации для опломбирования приборов учета - получаем отказ. Есть предположения, что данные приборы учета подкручены, и с жильцов взимается плата в большей степени чем УК переводит ресурсоснабжающим организациям. Какие НПА имеются по этому поводу, как выяснить реальный расход воды, газа, тепла на дом, если счетчики подкручены представителями УК?
Лучший ответ
Вы не те требования выдвигаете, так как от этого никто ваши счетчики не опломбированы - вам следует в письменной форме потребовать опломбирования счетчиков (письмо под роспись или заказным письмом с уведомление), а в случае отказа-требовать опломбировки в судебном порядке