Необходимость Соглашения о разделе имущества при договоре с бывшей супругой и возможность включить пункт об отсутствии претензий в акте
Я договорился с бывшей супругой о разделе имущества. 1.Достаточно ли написать акт приема-передачи обговоренного имущества и денежной суммы или необходимо составление Соглашения о разделе имущества?
2. Возможно ли в акте прописать пункт, что больше претензий у нее по имуществу нет?
Добрый день! Нотариально заверенным должно быть соглашение. Обращайтесь к нотариусу. Согласно статьи 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
соглашение должно соответсвовать всем требованиям (трудно давать совет по скудной информации) и затем заверено у нотариуса...
Да достаточно. Да можно