Можно ли купить квартиру добавив материнский капитал, не достигнув 3 лет. ? Не брав ипотеку и кредит, ?
Здравствуйте!
Если деньги есть - Используете мат капитал в качестве ПЕРВОГО взноса по ипотеке - потом сразу же ее погашаете. По другому - не получится
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.
Да, ст.10 ФЗ о материнском капитале
Добрый день,
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
С уважением Дмитрий Юрьевич