Запрет на въезд в РФ для жены - как справиться с ситуацией и позаботиться о детях?
Скажите пожалуйста моей жене поставили запрет на въезд в РФ Гражданином Молдавии на 3 месяца у нас есть собственный дом здесь один ребёнок учиться в 4 классе а второй родился здесь ему год как снять.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для снятия запрет в Вашем случае, необходимо обращаться в суд. Основания у Вас имеются.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если запрет установлен на 3 месяца, то обращаться в суд не имеет смысла, по времени займет те же 3 месяца. Если же запрет на 3 года, то обращайтесь в суд. Наличие собственности не дает право на отмену запрета, если ребенок гражданин РФ или супруг, сестра, брат, то основания для отмены запрета есть.