Применение территориального коэффициента при оформлении ОСАГО - вопросы по изменению адреса прописки и противоречия со страховой компанией
Прошу разъяснить мне применение территориального коэффициента при оформлении ОСАГО.. В силу обстоятельств изменился адрес моего постоянного места жительства, точнее раньше наш посёлок относился к г.Нальчик, а теперь относится к чегемскому району КБР. Технический паспорт и талон регистрации транспортного средства были оформлены на г.Нальчик. В настоящее время паспорт перерегистрирован на чегемский район. Однако при оформлении ОСАГО в Ресо-Гарантия продолжают применять территориальный коэффициент по г.нальчик, ссылаясь на то,что в Тех. паспорте указан адрес Нальчика. Я считаю, что это противоречит положению об ОСАГО, где прописано, что территориальный коэффициент берётся по месту прописки владельца ТС.
Лучший ответ
начислять коэффициент должны по месту прописки, напишите заявление на возврат излишне уплаченных денег, а также можете обратиться с жалобой в РСА и ЦБ РФ