как часто суды выносят решения по статьям 75, 76 УК - это право или обязанность суда?

Вопрос №9565233 из г. Северск
опубликован 29.01.2016, 18:24
Как часто суды выносят решения по статьям 75, 76 УК - это право или обязанность суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не обязанность. Это право. Если есть основания,- то прекращают дело.

29.01.2016, 18:25

Прошу разъяснить с сылкой на законодательство. Спасибо.

29.01.2016, 20:29

Об этом прямо написано в ст. 75, 76 УК РФ А так же в ст. 25, 28 УПК РФ.

29.01.2016, 20:44