Каково влияние нового закона об ограничении водительских удостоверений на исполнительные листы по алиментам и неустойке?
Помогите разобраться пожалуйста! У меня 2 исполнительных листа! Один алименты, другой неустойка по алиментам! Вышел закон с 15 января этого года об ограничении вод. удостов. При наличии зад. по алиментам. А как же неустойка? Учитывается ли исп. лист по неустойке? Ограничат ли моего мужа из за долга по неустойке?
Лучший ответ
По неустойке нет, т.к. неустойка это мера гражданско-правовой ответственности, а в указанном Вами законе нет такого понятия как приостановление действия прав на невыплату неуйстоки (процентов)