Омск, 02.04.2017, 15:45

Влияет ли задолженность по неустойкам по алиментам на право вождения водителя?

Вопрос №12368714 из г. Омск
опубликован 02.04.2017, 15:45
Ограничат ли в водительских правах БМ за долги по неуплате неустойки по алиментам если алименты по мировому соглашению считаются выплачены но неустойку по алиментам никто не отменял и в соглашении она не как не фигурировала, это отдельный исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в судебном порядке взыскмивайте неустойку, тогда ограничат в правах.

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

02.04.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Увы нет не Ограничат в водительских правах БМ за долги по неуплате неустойки по алиментам если алименты по мировому соглашению считаются выплачены.

02.04.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Неустойка взыскана в судебном порядке. Есть Исполн лист.

02.04.2017, 15:51

Если в вашем случае Неустойка взыскана в судебном порядке. Есть Исполн лист., то да, имеете право написать заявление об ограничении. Его в правах.

02.04.2017, 15:56