Влияет ли задолженность по неустойкам по алиментам на право вождения водителя?
Здравствуйте, в судебном порядке взыскмивайте неустойку, тогда ограничат в правах.
СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Увы нет не Ограничат в водительских правах БМ за долги по неуплате неустойки по алиментам если алименты по мировому соглашению считаются выплачены.
Неустойка взыскана в судебном порядке. Есть Исполн лист.
Если в вашем случае Неустойка взыскана в судебном порядке. Есть Исполн лист., то да, имеете право написать заявление об ограничении. Его в правах.