Как вернуть бабушку из дома-интерната после признания ее недееспособной органами опеки?

Бабушку по моему заявлению признали не дееспособной документы на опеку собрать не успела она инвалид слепая сейчас и не ходит поставила на учёт психиатра теперь органы опеки сказали что отправят её в дом интернат как мне её потом забрать от туда?

Лучший ответ

Прочитала если органы опеки помещают не дееспособного в мед учереждение то учереждение оформяет опеку на себя автоматом и другие пишут что родственника можно забрать под расписку с условием что он проживает совместно.у меня есть справка что бабушка проживает со мной и прописана у меня. дом мой.

Оформляйте опеку и забирайте бабушку.

Мне не понравился Ваш ответ.

А без больницы нельзя что они не ходячею бабушку будут на насилках выносить

Договаривайтесь с органами опеки.