Изменения в законе о приватизации квартир - возможность приватизации сейчас, не через 5 лет?
Я сирота, получила квартиру в 2014 году по договору социального найма. Сказали, что приватизация возможна через 5 лет, но вчера услышала, что по новому закону, приватизация данных квартир возможна сейчас. Скажите, так ли это и были ли какие-то изменения в законе о приватизации? Заранее, спасибо.
С детьми-сиротами заключаются договора найма специализированного жилого фонда.Срок действия данного договора составляет пять лет. По истечении данного договора можно будет заключить договор социального найма, приватизировать жилье и распорядиться им по своему усмотрению.
Посмотрите свой договор внимательнее. Никаких изменений в законодательстве не произошло по этому поводу.
С уважением. адвокат Курилова М.А. Курск.
Если квартира предоставлена именно по договору социального найма, то её можно приватизировать
Здравствуйте!
Если квартира предоставлена по договору социального найма , никаких ограничений для ее приватизации у Вас нет. Вам сказали глупость.
Удачи Вам!
То есть,если я правильно Вас поняла,я могу приватизировать ее уже сейчас,а не ждать 2019 года?