LSN Messenger
Астрахань, 29.01.2016, 19:06

Проблема смены паспорта - что делать в случае ошибки и отказа паспортного стола?

Вопрос №9565606 из г. Ахтубинск
опубликован 29.01.2016, 19:06
Родилась в 1963 г в г.Ахтубинске. С момента рождения до 1988 г. жила по месту рождения, с 1988 по 1996 прживала в Украйне, приняла гражданство, в 1996 переехала назад в Ахтубинск, два раза меняла паспорт, паспорт был российского образца, во второй раз в паспортном столе была ошибка в паспорте. Пришла менять они отказались менять паспорт ссылаясь на то,что у меня украинское гражданство. Отсылают меня в Растов-на Дону в Украинское посольство. На сколько правомерны действия работников паспортного стола и что в этом случае делать мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, судя по вашим словам - правомерно.Если Вы при приеме украинского гражданства не отказывались от российского, то у вас есть право подать на восстановление гражданства.

30.01.2016, 02:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А что теперь делать мне,ехать в РОСТОВ-НА -ДОНУ

30.01.2016, 12:01

Здравствуйте. Для начала - обратиться письменно с учетом того, что я Вам сказала о восстановлении, вот здесь:

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

Получив ответ - будете действовать в соответствии с указаниями.

Всего доброго

30.01.2016, 13:24