Требование новой управляющей компании заключить договор с Общественной Организацией по аренде муниципального помещения - законно или нет?

Общественная Организация более года арендует муниципальное нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. (имеет договоры с теплосетью, водоканалом, на вывоз мусора и прочие хозяйственные договоры). Новая управляющая компания, обслуживающая данный дом, обратилась к Общественной Организации с требованием заключить с ней договор. Законно ли это?

Лучший ответ

Добрый вечер! В праве требовать заключения с ними договора только если есть решение собрания собственников МКД, по результатам которого вынесено решение о заключении договора на обслуживание дома с данной УК.