Разбираемся - считается ли имущество, приобретенное на средства, полученные одним из супругов до брака, совместным?

А если имущество приобретено в браке, но на средства с продажи имущества, нажитого одним из супругов до брака? Это считается совместно нажитым?

Лучший ответ

Согласно ст.36 СК РФ имущество нажитое до брака одним из супругов является его личной собственностью, поэтому и эквивалент такого имущества будет являться личной собственностью.

Рекомендую проконсультироваться с вашим личным адвокатом.

Здравствуйте!

Формально - ДА, но судебная практика позволяет вывести его из режима " совместного имущества "

УДАЧИ ВАМ

Не будет считаться совместно нажитым, если супруг сможет доказать, что имущество приобретено на его личные средства (от продажи личного имущества)