Спор о приватизации квартиры - Какие гарантии у детей умершего нанимателя?
Бабуле 80 лет. в 2000 году она приватизировала квартиру. Нанимателем был ее гражданский муж. но к моменту приватизации его не было в живых. Она была вписана в ордере. В квартире живет с 1993 года. То есть 23 года. Через 15 лет после смерти отца объявились его родные дети. На похороны приезжали. Открывали наследство на денежные вклады. Знали что квартиру давали отцу от предприятия. Но на момент вступления в наследство квартира находилась в муниципальной собственности после передачи ее в муниципальное ведение в 1991 году. Отец умер в 1999 году. Оспаривают незаконность приватизации якобы по причине статуса служебной. Но на самом деле думаю по причине статуса бабули-не являлась членом семьи. Хотя вселена была в качестве члена семьи и вели с дедом общее хозяйство. Какие гарантии у детей? На момент приватизации были совершеннолетними. Проживали в другом городе и не были вписаны в ордере.
Для правильного ответа на данный вопрос необходимо смотреть все документы. но, если все таки квартира была предана муниципалитету, то приватизация правильная
Наймите бабуле юриста для суда. Это будет лучшее решение ее вопроса.