Может ли работнику запретить выходить на работу при закрытии группы в детском саду на карантин?
Группу в дет. саду закрывают на карантин, воспитателей отправляют домой, с учетом последующей отработки. Я против, готова выходить на работу, могут ли мне это запретить?
Здравствуйте! Действия работодателя незаконны.Не может быть никакой отработки.Ст.157 ТК РФ Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Здравствуйте! Если есть приказ о закрытии в связи с карантином- то Вы не можете выходить на работу.