Курск, 29.01.2016, 19:45

Кто станет наследником моей недвижимости, если члены семьи прописаны в других квартирах?

Вопрос №9565981 из г. Курск
опубликован 29.01.2016, 19:45
Кто является наследником моей недвижимости, если члены семьи (дочь, сын и вторая жена) прописаны в своих собственных квартирах. P S - 1) Родная мама детей умерла. 2) На сына и дочь мною сделано завещание до момента вступления в брак со второй женой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вашей жене на день открытия наследства будет не более 55 лет, то Ваше имущество унаследуют дети в равных долях. Если жене больше 55 лет, то жена унаследует 1/6 долю имущества, а дети унаследуют поровну остальные 5/6, т.е. по 5/12 долей.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

29.01.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы не отменяли завещание, то наследники по завещанию.

29.01.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли подарить ( юридически передать ) принадлежащую мне недвижимость родному ребенку, если состою во втором браке (жена имеет собственную недвижимость)?

31.01.2016, 21:21

Да, можете подарить.

01.02.2016, 11:02

Спасибо за ответ. Жене более 55 лет. Играет ли это обстоятельство на дарственную моему ребенку?

01.02.2016, 09:04

Это обстоятельство влияет на завещание, т.к. жена достигла нетрудоспособного возраста, она будет наследовать положенную в таком случае обязательную долю от недвижимости. Это создаст проблемы детям. Советую сейчас, при жизни, оформить на детей дарственные, и тогда проблем не будет, тем более, жена имеет свою недвижимость. Ваши заботы и переживания обоснованы и достойны уважения, что Вы волнуетесь о будущем родных детей.

Удачи Вам.

01.02.2016, 11:06