Возможность обжаловать приговор с целью уменьшения срока лишения водительских прав - что нужно знать
Ситуация такая: в марте 2015 г меня поймали пьяным за рулем, т.к. на тот момент у меня не было прав, мне дали 11 суток ареста. В августе 2015 г меня снова поймали пьяным, но на тот момент я уже был с правами. В январе 2016 состоялся суд, и меня лишили прав на 2 года 11 месяцев и назначили 180 ч обязательных работ. Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать приговор с целью уменьшения срока лишения? Если да - то чем руководствоваться?
В вашем случае обжалование бесполезно. Вы два раза нарушили закон. Нет оснований и смягчающих обстоятельств.
Подскажите, пожалуйста, какой срок давности у этого преступления? с момента его совершения до повестки прошло больше 3 месяцев