Как мне решить проблемы с образованием и трудоустройством после смерти мамы - история и вопросы
Вопрос мой такой в 2015 г умерла мама на тот момент мне было 17 лет я училась в девятом классе бабушка оформила на меня опеку мне платили пенсию я не смогла сдать экзамен по одному предмету в школе и повторно тоже на тот момент мне исполнилось 18 проживаю я в населенном пункте так как у меня не очень идет учеба мне директор школы отказали чтоб я училась второй раз в 9 классе социальный педагог мне предложил учиться в городе в вечерней школе так как мы сейчас проживаем на бабушкину пенсию в город много не наездишь хотела встать на биржу труда мне отказали потому что нет атестата об окончании школы и поступить в какой нибудь коледж тоже не представляет возможности за его отсутствие сейчас я в положении подскажите пожалуйста как мне быть и что я могу ожидать от государства.
обратитесь с жалобой в прокуратуру