Возможны ли проблемы при подписании договора дарения жилья, если квартира не оформлена на мать мужа?
Мать моего мужа хочет подписать договор дарения жилья ему, в свою очередь ей эту квартиру подарила (документально есть подписанный документ) ее бабушка 20 лет назад в присутствии нотариуса, но она ее не оформила на себя, и вот возникает вопрос если сейчас мы обратимся к нотариусу чтоб мать подписала документ дарения жилья своему сыну не возникнит ли проблема в том что квартира не оформлена на нее? Саасибо.
данный договор является действительным. До 1998 года документы имеют юрсилу, если они оформлены в соответствии с законом, а в то время нотариальное заверение приравнивалось к госрегистрации
Сначала необходимо оформить договор дарения , получить свидетельство, затем только заключать новый договор
Возьмите выписку ЕГРП о собственника.