Права натариуса и претензии родственников на унаследованную квартиру - случай из жизни
У моей бабушки трое детей и две квартиры одну квартиру моя мама купила у бабушки составив договор о купли продажи еще 10 лет назад, вот бабушка умерла и свою квартиру завешала дяде и тете а мама отказалась от наследства так вот сегодня мама пошла к натариусу подписать отказ, а натариуса давай ее допрашивать как ей досталась квартира которую она 10 лет назад купила и правда ли она отдала деньги своей матери ну и во первый вопрос иметь ли права натариуса интерисоваться такими вещами и могут ли наши родственники претендовать на эту купленную квартиру?
Оспорить сделку купли продажи можно только в судебном порядке, и только лицами заинтересованными. Да и срок исковой давности по таким делам уже прошел. Не переживайте.