Березники, 29.01.2016, 20:51

Как вернуть деньги за автомобиль после ликвидации автосалона - действия и варианты возмещения

Вопрос №9566632 из г. Березники
опубликован 29.01.2016, 20:51
По решению суда в августе 2015 г. Автосалон (ответчик) должен мне вернуть деньги 150000 р, уплаченные мной в счет предоплаты за автомобиль. , с 1 сент мной было инициировано исп. делопр-во, и до 1 декабря приставы должны были взыскать деньги с ответчика. Но в октябре (об этом я узнал только в январе 16 г.) эта фирма была ликвидирована! По данным приставам, банковские счета пустые, в ГИБДД есть зарегистрированные на ответчика АМТС. Как мне поступить дальше, куда обратиться, и где искать имущество должника, чтоб он не успел его продать? Могу ли я требовать возмещения долга из уставного капитала (этот а/салон - ЗАО УраоФрансАвто) либо потребовать банкротства, Есть ли какая то очередность, пропорциональность выплат для взыскателей (я думаю что не один попал в ситуацию) в случае банкротства или процедуры ликвидации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны исполнительный лист подать в Арбитражный суд по дулу о ликвидации организации с заявлением о включении требований кредитора.

29.01.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А исп. лист нужно взять у пристава или можно дубликат с суде истребовать?

29.01.2016, 22:01

возьмите у пристава.

29.01.2016, 22:04