Следствие и судебные разбирательства по ДТП - возможное влияние обстоятельств ответчика на назначение возмещения морального вреда
Жена получила тяжелые травмы от ДТП в январе 2014 г. Подсудимый бесспорно признал свою вину. В марте 2015 г. был приговор, 1 год условно и тут же амнистия. Сейчас продолжаются суды по гражданским искам. Вопрос следующий.
Ответчику 26 лет. Имеет морскую профессию и опыт работы на загрансудах. Но сейчас не работает, хотя давно мог уйти в море. Живет с матерью-пенсионеркой, которая еще работает в турбизнесе. В этом случае, при назначении возмещения морального вреда суд будет учитывать, что ответчик белый и пушистый и в одной тельняшке или как? А пострадавшей 74 года. Пенсия - 8800 рублей, а лечится еще надо и надо.
Спасибо.
Здравствуйте!
Суд будет учитывать НРАВСТВЕННЫЕ и ФИЗИЧЕСКИЕ страдания потерпевшей
УДАЧИ ВАМ
Валерий Петрович, суд будет учитывать и степень тяжести вреда здоровью и моральные страдания и материальное положение ответчика и исходить из собственных убеждений тоже. Если у него имущество есть, просите арест наложить, чтоб продать не мог.