Право на льготную пенсию для заместителя директора по учебно-методической работе в специальных учебных заведениях и центрах реабилитации
Много лет работаю заместителем директора по учебно-методической работе, сначало в специальной (коррекционной) школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи (V вида), затем в ГБОУ для детей, нуждающихся в психолог-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Дает ли эта должность право на получение льготной пенсии, предусмотренной для педагогических работников?
Лучший ответ
Здравствуйте!Да.Правом на досрочный выход на пенсию обладают все категории педагогов в случае исполнения ими своих должностных обязанностей. В перечне профессий, которые дают право на льготную пенсию, перечислены следующие категории педагогических работников:
-учителя;
-директора учебных заведений;
- воспитатели;
-заведующие учебной частью;
-преподаватели.