Влияние наличия двух паспортов у продавца квартиры на законность сделки

Если продавец квартиры имеет два паспорта, один - гражданина России, другой - одной из бывших республик СССР (например, Грузии), то может ли возникнуть следующая ситуация: он продает квартиру по паспорту гражданина России, где у него нет отметки о браке, а после совершения сделки купли-продажи квартиры обнаруживается иностранная жена, которая в судебном порядке оспаривает законность сделки?
Лучший ответ

У гражданина может быть только один действующий паспорт...то что вы описываете имеет признаки мошенничества....