Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в приватизированной квартире и разделить ее между семьями?
Вот мы приватизировали квартиру на 5 человек - 5 долей это я, двое моих детей у них две доли, мама, и мой старший брат. У нас есть материнский капитал могу ли я выкупить одну долю брата за материнский капитал. И Вообще могу ли я потратить материнский капитал на покупку жилья, если у детей есть доли в квартире. Не знаю что делать У брата своя семья у нас своя, мама с нами остается, хотели выкупить долю, получится нет?
Лучший ответ
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, так не получится, вы должны выкупать доли матери и брата сразу.
Конечно можно, т.к. это улучшение жилищных условий детей
Благодарю Вас за полезную консультацию!