Вопросы о правильности начисления зарплаты и отчислении налогов в ПФ

Вопрос №9567296 из г. Феодосия
опубликован 29.01.2016, 22:05

1. Объясните, пожалуйста, как проверить, правильно ли начисляют зарплату! Я работаю воспитателем в детском садике.

2. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать с какой зарплаты отчисляются налоги в ПФ? А то есть подозрения, что с минимальной!

Заранее благодарна!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право ознакомиться с положением об оплате труда в вашем учреждении и любыми другими документами касающимися оплаты труда. Там вы найдете всю интересующую вас информацию.

29.01.2016, 22:15

Здравствуйте!Потребуйте у работодателя расчетный листок,сравните с трудовым договором.Чтобы узнать пенсионные накопления,можно обратиться в ПФР лично,или посмотреть в личном кабинете через интернет.

29.01.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В том-то и дело, что у работодателя ничего нельзя узнать - скользкий он! Все понимают, что нас дурят, но узнать ничего не получается. В ПФ я обращалась, даже выдали распечатку, но там показана только сумма отчислений! А самой зарплаты, с которой эти отчисления идут, нет! Там же мне объяснили, что это невозможно вычислить, чтобы мы обращались к работодателю....В общем замкнутый круг!

31.01.2016, 19:23

Пишите жалобу в трудовую инспекцию,им обязан будет предоставить все документы.

Работодатель ежеквартально подает сведения персонифицированного учета,где указана сумма начисленного дохода-помесячно.Поэтому в базе ПФР есть все данные.

29.01.2016, 23:00

Юридические услуги в Феодосия

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034