Брокеры обещали помощь в получении кредита, но пропали - что делать с моими личными данными?
Ситуация такая срочно нужен кредит в банках отказывают, обратилась в компанию брокеров перезванили быстро 2 дня подряд спросили данные паспорта, адрес прописки, предыдущие фамилии, выслали смс с адресом типа новой работы, фамилиями руководителя и бугалтера их телефоны и телефон кокомпании сказали надо выучить, сегодня на почту пришел скан моей трудовой и справка 2 ндфл, позвонив сказали что сегодня со мной свяжется сотрудник и привезет мне документы, звонка не было как мне поступит дальше предоплаты не просили, сказали все по факту, не моут ли они воспользоваться моими данными,
алгоритм действий стандартный для таких организаций. Не перезвонили скорее не потому что вас обманывают а просто не смогли протолкнуть вам кредит, такое бывает, эти организации не гарант получения кредита, потому и не берут предоплаты. а на счет данных сильно не переживайте, не станут они ими в криминальных целях пользоваться, они нужны были для обращения в банк
Здравствуйте! Могут воспользоваться.Откуда у них скан Вашей трудовой?Это мошенники.